На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    что с него взять - рУМЫН((((Киркоров прокомме...
  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...
  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...

Дерматолог Галлямова рассказала о «сюрпризах» после перенесенного коронавируса

Постковидные симптомы, которые проявляются на коже, волосах и ногтях, могут шириться в дальнейшем. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала дерматолог и трихолог Юлия Галлямова.

Доктор подчеркнула, что не так давно её посетила пациентка с проблемами облысения без ногтя на большом пальце. Женщина посетовала, что отслоение произошло одновременно с выпадением волос после перенесенного SARS-CoV-2.

«Естественно, один случай не дает повода делать какие-то широкие заключения и переходить от личного к общему, но это к тому, что есть вероятность, мы еще какие-то сюрпризы увидим», — предупредила дерматолог.

По словам Галлямовой, сейчас среди постковидных симптомов дерматологи выделяют крапивницу и дерматит, устойчивость аллергических реакций к лечению, снова появляющиеся аллергические реакции у населения, которые до этого не жаловались на такие недуги, а также усиление симптоматики уже имеющихся приобретенных болезней.

Сейчас появилась информация, что жительница Сызрани, которая не верила в опасность коронавирусной инфекции, потеряла супруга и облысела после SARS-CoV-2, перенесенного прошлым летом. Через месяц после излечения мужчина умер от острой сердечной недостаточности, а у женщины начали выпадать волосы.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что вирусолог Альтштейн рассказал, почему «омикрон»-штамм может говорить о приближении конца пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх