На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Германии упростят процедуру получения гражданства

Новоизбранные власти Германии — объединение либералов, социал-демократов и «зеленых», намерены облегчить процесс приобретения гражданства ФРГ. Об этом пишет агентство «ТАСС» со ссылкой на издание Die Welt.

Газета подчеркивает, что это решение приняли на фоне миграционной популярности Германии. Новое правительство страны хочет внести поправки в закон о гражданстве, таким образом еще сильнее увеличив приток иммигрантов.

Цитируя соглашение пришедшей к власти коалиции, Die Welt публикует следующий текст:«Мы создаем современную правовую систему, касающуюся получения гражданства. Для этого мы сделаем возможным множественное гражданство и упростим получение гражданства Германии».

Также новый кабинет министров ФРГ склоняется к тому, чтобы уменьшить срок пребывания в стране, после которого иностранец может подать прошение о получении германского гражданства. В данный момент это восемь лет, а в случае реализации проекта гражданином немецкого государства можно будет стать через пять лет проживания в Германии.

Подняли вопрос и о статусе детей иностранных браков. «Дети, рожденные в Германии от родителей-иностранцев, становятся гражданами ФРГ при рождении, если один из родителей проживал в Германии на законных основаниях в течение пяти лет», — сказано в документе.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что в ходе телефонных переговоров Ангела Меркель и Владимир Зеленский договорились о продолжении работы в нормандском формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх