На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Какие есть гарантии от повторения данного теракта если с мигрантами порядок не будет наведен ???🤔Депутат Затулин п...
  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...

Британские ученые нашли безобидное лекарство для лечения хронических болей

Ученые из Манчестерского университета провели эксперимент, в ходе которого давали людям с хроническими болями разные лекарства. Об этом пишет «Экономика сегодня».

Для эксперимента ученые отобрали пациентов с остеоартрозом и фибромиалгией и разделили их на две большие группы. Одним испытуемым они давали анальгетики, а другим — плацебо. Первые думали, что принимают лечебную мазь, хотя на самом деле это был обычный крем. Второй группе сказали, что лекарство не действует.

В результате эксперимента участники первой группы, принимающие якобы лечение от болей, отметили улучшения самочувствия. Некоторые из них заявили, что вообще избавились от болей.

Ученые пришли к мнению, что данное открытие очень важно для науки и медицины. Применяя плацебо, можно сократить побочные действия анальгетиков при лечении хронических заболеваний.

Ранее специалисты из Университета имени Бен-Гуриона в Израиле и японской компании NEC тоже провели эксперимент и нашли способ обойти систему распознавания лиц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх