На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Гнать  из  школ  тех  ,  кто  не  соблюдает  правила  поведения  в  школах...Из  любой  организации  изгоняют  тех  ,...В Ростове школьни...
  • саша дмитренко
    добровольное-да)))))В Подмосковье «бе...
  • саша дмитренко
    правы  укропы!)))))))))))В Подмосковье муж...

Четвертая волна будет мягче, но ограничения введут: Врачи рассказали, как будут развиваться события

Четвертая волна пандемии, которая уже дает о себе знать, будет менее продолжительной и более мягкой. Однако, часть ограничений власти все же будут вынуждены ввести. Такое мнение Общественной службе новостей высказали вирусологи.

«Четвертая волна с большой вероятность будет не такой большой и серьезной, как предыдущие. У нас уже есть определенная прослойка вакцинированного населения. Кроме того, у многих россиян естественным образом сформировался иммунитет», – обнадежил врач-консультант Тимур Пестерев.

Поэтому стоит ожидать, что и антикоронавирусные меры, которые будут предприняты, окажутся мягче. Однако, врачи не исключают введение QR-кодов, а также направления части работающего населения на удаленную работу. Тем более, что такой опыт уже опробован и многим сотрудникам офисов пришелся по душе.

Кроме того, с большой долей вероятности в октябре будут переведены на дистанционное обучение школьники. Как отметил Общественной службе новостей источник в Минздраве, делается это для того, чтобы предотвратить вспышку заболеваемости среди детей. Исключение планируется сделать только для учащихся 10 и 11 классов, так как им надо готовиться к ЕГЭ.

Ранее врачи заявили, что коронавирусная инфекция быстро мутирует и болезнь становится более скоротечной. Это может привести к тому, что в четвертую волну непривитые россияне могут оказаться в тяжелом состоянии уже на 3-4 день инфицирования. И врачи, вполне вероятно, не успеют всех спасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх