На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Нарколог Исаев: Сейчас никто не замечает, что человек страдает наркоманией

16-летний подросток, убивший своих родителей в собственной квартире на Полярной улице, предположительно совершил преступление в состоянии наркотического опьянения. О подростковой наркомании в эфире Общественной службы новостей рассказал психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, эксперт общественной палаты РФ Руслан Исаев.

«Мы диагнозы устанавливаем сложнее, чем раньше, когда была классическая наркомания. Пока человек не попадает в коме с отравлением, их сложнее диагностировать. 20 лет назад технологии были более трудоемкими. Чтобы произвести наркотик, требовалось больше знаний и оборудования. Сейчас прогресс свелся к тому, что все больше синтетических препаратов может производиться на кухне. Достаточно легко вооружиться этой информацией и произвести наркотик любому человеку. Прогресс движется, трудно здесь сравнивать, что хуже. В 90-е годы тяжелые наркотики были виднее, было очевидно родителям, обществу, школе. Было очевидно, если человек начинает употреблять наркотики, это бросалось в глаза. Сейчас создается иллюзия, что этого меньше, потому что это менее заметно. Человек может долго употреблять препарат, но никто этого не заметит.

Наркомания стала более тесные связи иметь с психиатрией. Во всем мире лечение зависимости является под разделом психиатрии. Сейчас условные разделения наркологии психиатрии сближаются».

Отмечается, что более года назад родители подростка узнали, что их сын употребляет наркотики. Приняв вещества, юноша вел себя агрессивно, ему даже приходилось вызывать медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх