На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме решение по Рашкину объяснили запросом общества

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что решение парламента о лишении Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности было необходимо в связи с запросом общества на открытость и справедливость. Такую позицию он озвучил в разговоре с журналистами «Газеты.Ru».

Выборный рассказал, что решение о снятии неприкосновенности обосновывается характером правонарушений, которые сейчас активно обсуждаются в обществе. Он подчеркнул, что эти проступки никак не связаны с депутатской деятельностью Валерия Рашкина.

Выборный отметил, что в сегодняшней действительности четко сформирован мощный запрос общественности на открытость и справедливость.

Парламентарий напомнил, как много обсуждений было вокруг равенства закона для всех. Именно поэтому «неприкасаемых» быть не должно, считает депутат.

Выборный заявил, что дальнейшая судьба Рашкина во многом зависит от того, какой вывод будет сделан следствием и какую позицию в этом вопросе займет Генпрокуратура.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что зампред думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов высказался о будущем Валерия Рашкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх