На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кремле оценили высказывания Кадырова о захвате Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил, что на месте Владимира Путина уже давно бы забрал Украину.

«Вот сейчас придумали Украину, а что Россия должна уступать западным странам, которые за 9 тысяч километров… между Украиной и Америкой?.. Самый ближний сосед для России – Украина. Это славянские народы, кто не понимает, что Америка Украине ничего хорошего не делает, наоборот, они в своей истории всегда диктовали против России, им нужно государство, чтобы поставить туда свою базу», — заявил глава республики.

Представитель Кремля напомнил, что основами внешней политики России занимается президент страны.

«И, к нашей радости, это Путин», — добавил Песков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Рамзан Кадыров раскрыл траты России на содержание Чечни. По его словам, ежегодно стране это обходится в 300 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх