На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Священник Савченк...
  • Александр Терехов
    Опять либеральные сопли!Матвиенко высказа...
  • Александр Терехов
    ДЕРЬМОкратия настолько америкосов опакемонила что они в "говорящие головы" уже не могут выдвинуть умных, понимающих, ...Матвиенко назвала...

Лукашенко призвал белорусов не забывать родной язык

Каждый житель Белоруссии должен иметь возможность разговаривать на белорусском языке. Об этом сказал президент Республики Александр Лукашенко.

Он отметил, что язык – это то, что отличает белорусов от других.

«Пусть, так сложилось, что это наш русский язык, но русский язык нас не отличает от других, а белорусский язык отличает. Мы и так знаем русский лучше, чем белорусский. Но уж следом должен идти родной язык, нельзя его забывать», – отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии уточнил, что в республике будут стремиться к тому, чтобы каждый гражданин мог разговаривать на белорусском языке.

Согласно действующей конституции, в Белоруссии два государственных языка – русский и белорусский.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Лукашенко заявил, что работа по расследованию уголовного дела по делу о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны будет вестись постоянно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх