На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...
  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...

В России захотели использовать вторсырье при постройке жилья

Вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила ведомствам представить в правительство страны инициативы по использованию вторсырья и отходов от строительных работ в постройке нового жилья. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на документ.

Как пишет газета,  данную тему проработают Минстрой, Минприроды и РЭО. К 15 декабря им нужно будет предоставить свои предложения в правительство.

Эту информацию изданию подтвердили в аппарате Абрамченко. Отмечается, что инициативу разрабатывают на фоне развития стратегии экономики замкнутого цикла.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что при строительстве можно применять и твердые коммунальные, и переработанные промышленные отходы.

Напомним, что ВВП Российской Федерации за период с января по сентябрь текущего года увеличился на 4,6% в годовом исчислении. На это указывает предварительные данные Федеральной службы государственной статистики.

Информация Росстата сошлась с оценкой Министерства экономического развития, озвученной до этого. В середине этого месяца Росстат поделился оценкой роста валового внутреннего продукта России в третьем квартале, которая составила 4,3%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх