На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...
  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...

Диетолог Филиппова назвала выводящие из организма витамины продукты

Эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова в беседе с 5-TV рассказала о продуктах, которые выводят витамины и микроэлементы.

По ее словам, одним из таких продуктов является алкоголь. Он снижает процессы усвоения пищи и негативно влияет на желудочно-кишечный тракт. Кроме того, кофе снижает показатели железа и кальция.

«Они также очень негативно воздействуют на работу ЖКТ, в особенности кишечника и поджелудочной железы. Также препятствуют усвоению и ускоряют выведение витаминов и микроэлементов из нашего организма», — отметила специалист.

Диетолог порекомендовала забыть и о сладких газированных напитках, в которых присутствует большое количество сахара.

«Конечно, нужно следить не только за тем, какие конкретно продукты присутствуют в рационе, которые могут ускоренно выводить витамины из организма, но и за тем, чтобы рацион в принципе был сбалансированный и богатый источниками тех или иных витаминов и микроэлементов», — добавила она.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава британской компании-производителя чая Tetley Себастьян Михаэлис рассказал об ошибках в заваривании напитка. Согласно сообщению специалиста, секрет насыщенного чая состоит в воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх