
Проект комплексной программы развития авиатранспортной отрасли в России до 2030 года разработал Минтранс. Стоимость ее реализации составляет 627 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Программа предполагает пополнение парка самолетов на 1 тысячу единиц российского производства. В то же время, согласно приведенному в документе сценарию, к 2030 году не ожидается выход на докризисные 100 млн человек в год, несмотря на то, что на 2022 год прогноз остается на этом уровне. Предполагается, что в дальнейшем объемы авиаперевозок снизятся.
Согласно поставленным в проекте задачам, производство российских самолетов должно быть увеличено в шесть раз. Допускается также, что часть парка иностранных воздушных судов может пойти на запчасти в случае возникновения сложностей с техобслуживанием.
Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что международный авиационный альянс SkyTeam, объединяющий 19 авиакомпаний из разных стран, и крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» договорились временно приостановить членство перевозчика.
В сообщении говорится, что в альянсе сделают все возможное, чтобы ограничить воздействие на клиентов, и будут информировать тех, кого коснутся любые изменения в льготах и услугах SkyTeam.
Свежие комментарии