На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Россиян призвали хранить платежки за квартиру три года

Чеки и оплаченные квитанции за коммунальные услуги, согласно законодательству РФ, необходимо хранить в течение трех лет.  Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал гендиректор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко.

Он объяснил, что бывают случаи, когда управляющая компания подает на жильца иск с требованием оплатить счета. Если они были оплачены, сохраненные квитанции станут доказательством правоты жильца. Кроме того, как сказал Минко, УК может смениться.

«Представьте ситуацию, что это произошло не совсем добровольно, и старая УК, например, не передала или передала данные по платежам не в полном объеме. В этом случае вы будете должны новой компании», — сказал специалист.

Электронные платежи лучше подтверждать распечатанными чеками. Также их можно заверить в банке, для большей убедительности. Кроме того, они пригодятся на случай, если ваши счета окажутся заблокированными в «нужный» момент.

Ранее россиянам рассказали, что некоторым категориям граждан можно не платить за капитальный ремонт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх