На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Власти Австралии хотят отстрелять кроликов

Множество кроликов захватили подступы к парламенту Австралии в Канберре, поэтому власти заявили о решении отстрелять часть из них.

Национальное управление столицы (NCA) опросило некоторых местных жителей, и многие из них подтвердили, что кролики наносят ущерб на их жизни. Сообщается, что огромное количество животных наносит ущерб сельскому хозяйству на миллионы долларов. Они активно подъедают растения, это угрожает состоянию почвы, выживанию птиц и насекомых.

Власти Австралии уже пытались предпринять меры с ростом размножения кролика, однако эти меры не всегда эффективны. Отмечается, что отстреливать их будут не в первый раз. В 2007 году их пытались убить вирусом, но не удалось. Сейчас же было принято решение отстрелять часть кроликов. Также хотели использовать яды, но поняли, что это может навредить другим животным.

Проблема популяции кроликов считается национальным бедствием с середины XIX века. Власти даже платили деньги за убийство кроликов. В 1990-м учёные вывели вирус геморрагической болезни кроликов, который уничтожил почти всех особей.

Ранее в Союзе дачников опровергли запрет сельскохозяйственных животных на садовых участках. Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх