На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...

Доктор Мясников перечислил опасные для сердца лекарства

Ряд лекарств способен спровоцировать в человеческом организме развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в эфире «О самом главном» предупредил популярный телеведущий и врач Александр Мясников.

Доктор заметил, что особую опасность представляют препараты химиотерапии. Побочные явления на сердце возможны в 70% случаев приема лекарств, поэтому Мясников советовал регулярно наблюдаться у кардиолога.

Кроме того, врач перечислил вредные для сердца диклофенак, ибупрофен и индометацин. Все они повышают давления, провоцируя сосудистые кризы и инфаркты. Негативное влияние на организм оказывают и антибиотики, заметил Мясников.

«Вообще антибиотики обладают массой побочных действий: и на почки, и на глаза, и на уши», – заметил телеведущий в эфире «России 1».

Наконец, Мясников перечислил в качестве вредных дигоксин, препараты от изжоги, слабительные , сосудосуживающие и мочегонные средства.

Общественная служба новостей сообщала, что Мясников предостерег россиян от чрезмерного употребления кальция. По словам медика, кальций является неотъемлемой частью диеты при остеопорозе. Мясников напомнил, больным этим хроническим недугом рекомендуется ежедневно принимать с пищей один грамм кальция, а также 600 миллиграммов витамина D.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх