На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Подоляк это Люська №2, Люська№1 переобулась сейчас   скоро и эта свинья  захрюкает по другому..🐷🐖🐽🦨Подоляк: Трамп го...
  • Анастасия Гончарова
    старый маразматик   несет всякий бредБайден заявил о г...
  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...

Названы регионы, где вузы и школы переводят на «удаленку»

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции ряд регионов России принял решение перевести учебные заведение на дистанционное обучение. В каких именно субъектах РФ вузы и школы переводят на «удаленку», рассказал «ФедералПресс».

По данным издания, школьники и студенты Якутии, ХМАО, Северной Осетии, ЯМАО, Бурятии и Орловской области продолжат свое обучение в дистанционном формате. Соответствующие решения были приняты местными властями.

«Высокий темп заболеваемости обеспечивает новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Он более заразен, чем его предшественники и передается чаще через детей. В связи с этим региональные чиновники, в субъектах которых ситуация особенно ухудшилась, приняли решение ввести дистанционный формат обучения для детей и студентов», —говорится в пояснении.

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран и регионов России выявляют его у себя.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что тюменский губернатор рекомендовал запастись лекарствами из-за «омикрона».

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх