На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    А сам дурак что ли? Во сне  подорвался и уехал? Пей их и дальше! Толи еще будет!Ведущий Привольно...
  • star
    равноценный обмен -его под домашний арест,а его жену на нары в виде залога,хотя нет,он ,сука и ее предастЗащита намерена в...
  • Михаил Е
    Синоптики обещали потепление только на один день 🤣Мэр Наталья Котов...

Салливан прокомментировал кибератаку на украинские ресурсы

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты еще не готовы назвать ответственных за атаку на ресурсы украинских структур.

В интервью CNN Салливан сообщил, что кибератака была относительно простой и Соединенные Штаты «не приписывают ее кому-то». Помощник президента также отметил, что США озвучат свои выводы по произошедшему, когда эксперты разберутся в сложившейся ситуации.

По мнению Салливана, исполнимость опубликованных в ходе атаки угроз в отношении личных данных украинского населения вызывает сомнения.

Напомним, недавняя DDoS-атака на официальный сайт мэра Киева Виталия Кличко могла быть совершена с территории России. Об этом политик и бывший спортсмен написал в Telegram-канале. Он указал на целенаправленное стремление мошенников «положить» сайт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в произошедшей в ночь с 13 на 14 января хакерской атаке на правительственные сайты Украины виноваты российские власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх