На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы Армения к нам как к друзьям?Смешная шутка!Спикер Нацсобрани...
  • vagas Karlito
    Ну эшелоны  они как на ладони! Как говориться бей не хочу! А вот ракеты перевозят на   авто транспорте больших габари...«Украина.ру» опуб...
  • Сергей Трофимов
    нелегалы оккупируют Россию и превращают ее в еще одно исламское государство вон их без жалости а лучше вернуть русски...Патрушев заявил о...

Инфекционист Малышев оценил шансы омикрон-штамма стать «природной вакциной» от коронавируса

Экс- главный инфекционист Москвы, доктор медицинских наук Николай Малышев в разговоре с «Лентой.ру» высказал свое мнение по поводу шансов омикрон-штамма стать «живой вакциной» от коронавируса.

«Сама по себе идея уже не нова, профессор Альтштейн эту мысль высказал еще неделю назад, что такое возможно. Другое дело, что пока еще мы плохо знаем параметры данного штамма. Поэтому время покажет, возможно или нет», — указал он.

Малышев также привел в пример ситуацию со свиным гриппом в 2009-2010 годах.

«У нас уже был такой пример, если помните. Свиной грипп, который в начале свирепствовал, а потом снизошел и стал сезонным и не вызывал никаких опасений. Так что идея хороша, а вот как это воплотится, это уже посмотрим», — добавил он.

Специалист напомнил, что в данный момент омикрон-штамм еще плохо изучен, поэтому многие его особенности еще не изучены должным образом.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал о шансах омикрон-штамма стать живой вакциной от коронавирусной инфекции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх