На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    А эти бездари никитины где бабла то нарубили? "Спонсоры" ети их мать.Барды Татьяна и С...
  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...

Врач-терапевт рассказал, что делать при осложнении от вакцинации

Инфекционист Андрей Поздняков заявил, что распространение мутации коронавирусной инфекции «дельта» стало причиной того, что подростки стали тяжелее болеть и хуже восстанавливаться после COVID. Он отметил, что вакцинация подростков нужна для их защиты от тяжелого течения инфекции и защиты окружающих.

Участковый врач-терапевт, дежурный врач городской многопрофильной больницы и врач частного медицинского центра Марат Сухорослов в эфире Общественной службы новостей рассказал, что нужно сделать, если после вакцинации начались осложнения.

«Если пациенту проведена вакцинация, и у пациента возникло поствакцинальное осложнение, то врач заполняет экстренное извещение, соответствующий бланк отправляется в Роспотребнадзор, и дальше идет расследование случая нежелательного или побочного случая от вакцинации», — говорит Сухорослов.

Врач также отметил, что пока на его практике не встречалось осложнений после вакцинации от коронавируса.

«Я привил порядка трех тысяч пациентов от коронавируса, и ни у одного из них осложнений или нежелательных реакций от вакцинации не было. Я прививал в том числе и тяжелых пациентов с онкологическими заболеваниями, с аутоиммунными и с ревматологическими», — отметил терапевт.

По словам Марата Сухорослова, самое сложное при вакцинации – это определить бессимптомное заболевание. Для этого каждому пациенту измеряют сатурацию, температуру, смотрят горло и лимфоузлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх