На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...
  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...

США не может расселить афганских беженцев

В США затянулся процесс расселения афганских беженцев, сообщает  издание The Wall Street Journal. Сейчас их численность составляет около 50 тысяч человек, и все они пока размещены на американских военных базах.

Изначально Департамент обороны США рассчитывал завершить расселение афганцев к концу 2021 года, возможно – даже раньше, но натолкнулся на ряд трудностей. Они связаны с дефицитом жилья, необходимостью привить беженцев и рядом формальных процедуры, обязательных для выполнения.

Процесс оформления и предоставления жилой площади для беженцев из Афганистана может затянуться, как минимум, до марта, считают представители Пентагона. В это время на базах возникают проблемы с недостатком продовольствия и медикаментов, а ещё 10 тысяч беженцев из следующей волны вынуждены своей очереди на военных объектах за границей.

Ранее канадские власти заявили о готовности разместить у себя 40 тысяч афганских беженцев. Они призвали руководство других стран последовать их примеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх