На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Malina
    не делай добра - не будет зла ( от укров)....«АиФ»: Дочь главы...
  • Malina
    либерасты и здесь победили: какие "иноагенты"??? Предатели Родины!!! Смерть предателям!!!!Барды Татьяна и С...
  • Aнатолий Райков
    Не уя себе уя,ЦНАХАЛ утечка информации произошла.Жиды у Байдена научились врать,а может у Зеленского?Хакеры Anonymous ...

Вирусолог Альтштейн рассказал, почему «омикрон»-штамм может говорить о приближении конца пандемии

Мир вступает в завершающую стадию эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» заявил вирусолог, профессор Центра Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По его словам, данный вывод можно сделать из-за вероятной самоликвидации штамма «дельта» в Японии и по количеству мутаций варианта «омикрон». Альтштейн сообщил, что 32 мутации в поверхностном белке нового штамма наводят на мысль, что он должен быть безопасным и легким.

Один из японских исследователей сделал вывод, что эпидемия в государстве остановилась с образованием огромного количества мутаций «дельты», подчеркнул эксперт. Завершению распространения штамма также способствовали вакцинация и меры против массового распространения болезни, сообщил он.

При всем этом одной из причин, как считают профессора, были перемены в вирусе. Это говорит о том, что мир вступает в завершающую фазу эпидемии коронавируса, заключил Альтштейн.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в Кремле ответили на вопрос о дальнейших шагах в связи с омикрон-штаммом.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх