На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...
  • Алекс Архипов
    Проспали? Плевать украм на все красные линии. Если кто-то еще не понял, то тем хуже.Newsweek: Киев пе...
  • Татьяна Антонова
    заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт...Депутат Госдумы Б...

Ушла из жизни советская балерина Татьяна Легат

Советская балерина, заслуженная артистка РСФСР Татьяна Легат скончалась в возрасте 87 лет. Она умерла в московской больнице. Об этом сообщила ее дочь Алена Соловьева.

Она уточнила, что смерть наступила скоропостижно. В больнице балерина пробыла несколько дней, а до этого у нее был активный образ жизни. В последние годы Легат работала в Михайловском театре в Санкт-Петербурге в качестве педагога-репетитора. Однако с приходом пандемии она вместе с родственниками перебралась в столицу.

Легат является представительницей балетной династии, ее прадед был известный Густав Легат, чьи сыновья также пошли по стопам танцев и балета. Карьера артистки насчитывает более четырех десятков партий, куда входят Этруска («Спартак»), Китри («Дон Кихот»), Зарема и Мария («Бахчисарайский фонтан»), Гамзатти («Баядерка»), Нунэ («Гаянэ»), феи Смелости и Беззаботности («Спящая красавица»).

Как писала Общественная служба новостей ранее, французский модельер, фотограф и создатель дома моды Mugler («Мюглер») Тьерри Мюглер ушёл из жизни в 73 года. Пост о его кончине опубликовала страница модного дома в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх