На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...

ВОЗ: Человечество могло бы давно победить ковид

Глава ВОЗ Тедрос Адраном Гебрейесус выступил на Всемирном конгрессе здравоохранения в Берлине, высказав свое мнение о ситуации с эпидемией коронавируса. По его словам, человечество располагает всеми необходимыми инструментами для победы над пандемией.

Гебрейесус при этом подчеркнул, что международное сообщество и отдельные страны не смогли воспользоваться этими инструментами достаточно эффективно. Именно из-за этого только по официальным данным коронавирус уносит не менее 50 тысяч жизней ежедневно.

В этой связи глава Всемирной организации здравоохранения призвал все государства с вниманием отнестись к цели, поставленной ВОЗ и ООН: вакцинировать не менее 40% населения Земли до конца 2021 года.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш запросил у Большой Двадцатки 8 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на срочную вакцинацию населения бедных стран против ковида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх