На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

«Абортивное мышление»: В РПЦ назвали корни педофилии

Корни проблемы увеличения преступлений, связанных с педофилией, стоит искать в «абортивном мышлнеии», когда ребёнок до рождения ещё не считается человеком и поэтому его можно жестоким образом убить. Такое мнение высказал 27 января на пресс-конференции председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. Его слова передал корреспондент Общественной службы новостей.

«Сегодня наше общественное бытие построено на понятиях псевдокомфорта, потребления, эгоизма. (В нём – прим. ред.) Сначала молчаливо одобряется жестокое убийство ребёнка во чреве: потому что он неудобен, не желанный, не вписывается в планы, ему будем уделять меньше внимания, чем хочется», – сказал Лукьянов.

Иерей указал, что там, где недосуг родителям, есть поле для злоумышленников:

«У многих масса планов помимо детей. И потом мы получаем в нашем обществе уже жестокое убийство уже пятилетнего ребёнка, на которого у неких извращенцев внезапно появились планы».

Понятно, что далеко не все готовы смотреть на проблему под таким углом, добавил спикер:

«А я, как священник, считаю, что проблема абортов, «абортивного мышления» о том, что зачатый ребёнок – ещё не человек, она очень сильно связана с проблемой последующей жестокости к детям».

И здесь необходимо включать общественные защитные механизмы:

«Если общество признает необходимость законодательной защиты ребёнка ещё до рождения, то у него появится защита в нравственном, моральном ключе в гораздо большей степени. Святость жизни будет больше восприниматься в обществе. Потому что если ребёнок был признан «нечеловеком» до рождения, то с какой стати его будут признавать человеком после рождения?», – задался вопросом иерей.

Лукьянов подчеркнул, что можно вживую видеть, как продвигаются вещи, которые ещё недавно считались невозможными:

«Мы встречаем, особенно в западных публикациях, попытки расчеловечить маленького ребёнка. Свести его от субъекта к объекту. Для того, чтобы облегчить к нему доступ этих людей с извращённой сатанинской психикой».

Пресс-конференция посвящённая эксклюзивным подробностям расследования убийства пятилетней костромчанки Вероники Николаевой прошла 27 января в Ситуационно-методическом центре Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх