На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Черниговской области Украины выставили на аукцион памятник Ленину

Демонтированный в рамках действующего на Украины закона о декоммунизации памятник Ленину в городе Новгород-Северский Черниговской области выставили на аукцион. Стартовая цена лота весом 4,2 тыс. кг и высотой 5 м 394 тыс. гривен (около $14 тыс.). Как информирует ТАСС, скульптуру выставили на площадке электронных публичных и государственных закупок.

Отмечается, что предложения покупателей будут приниматься вплоть до 26 января. К настоящему времени концессионеров не нашлось.

К слову, как сообщают украинские СМИ, памятник Ленину в Новгород-Северском стал последним, демонтированным на Украине. Скульптуру вождя мирового пролетариата снесли в октябре 2016 года. В настоящее время монумент признан металлоломом м хранится на одном из коммунальных предприятий города.

Ранее сообщалось, что скульптор из Екатеринбурга Константин Грюнберг выступил с предложением о замене памятников Владимиру Ленину и Якову Свердлову на императора Александра Третьего и императрицы Екатерины Первой.

По его словам, это решит проблему с градостроительной концепцией центра. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх