На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дипломаты из России и СНГ возложили венки в США в День Неизвестного Солдата

Представители дипломатической миссии России в Соединенных Штатах отметили День Неизвестного Солдата в Вашингтоне. В мероприятии приняли участие и члены представительств СНГ. Об этом пишет агентство ТАСС.

Дипломаты почтили память советских граждан, покинувших жизнь во время боевых действий ВОВ. Они вложили цветы к  барельефу «Дух Эльбы» у Мемориала Второй мировой войны.

«Сегодня здесь, около мемориала <…> Второй мировой войны представители стран СНГ собрались, чтобы отдать дань уважения. Ведь тогда, в те годы, никто не смотрел, казах ты, украинец, белорус, киргиз, мы все были едины в одном порыве победить в той жестокой войне, и мы победили», — сказал глава российского посольства в США Анатолий Антонов.

Посол обратил внимание на то, что в настоящее время останки около двух миллионов солдат Красной Армии, отдавших свои жизни для защиты родины в Великой Отечественной войне, не обнаружены.

«До тех пор пока мы помним этих людей, до тех пор они будут живы в наших сердцах», — уверил Антонов.

К церемонии присоединились дипломаты из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

Недавно посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США следует прекратить попытки найти «второе дно» в Минских соглашениях и принять их в том виде, в котором они существуют. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх