На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    А где гневные статьи про понажовщину в Перми? Где заголовки,что Россиянин,что это местный житель, что это НЕ мигрант ...РИАН: Избившие Ге...
  • Misha Glusch
    70 тыс потенциальных компрадоров, ИНО есть чем заняться...Express: в Британ...
  • Traveller
    Главалкоголик. Иуда. Герострат.Песков: Роль Ельц...

РФ предрекли поражение из-за «Северного потока-2»

В Британии экономист и специалист по Украине Тимоти Эш предрек Российской Федерации поражение из-за газопровода «Северный поток-2». Он отметил, что чрезмерные поставки газа в европейские государства приведут к обвалу цен. По этой причине Москва якобы останется в проигрыше, пишет портал «NV.ua».

По словам эксперта, газопровод будет сертифицирован в ближайшие месяцы. Специалист объяснил, что топливо крайне необходимо Европе, поэтому правительства стран не позволят населению замерзнуть и не допустят слишком сильно роста стоимости для потребителей.

Однако чрезмерные поставки в итоге обрушат цену на газ, предположил Эш. «Вот почему, по моему мнению, Россия в конце концов проигрывает. Она повела себя как ненадежный поставщик энергоносителей, и Европа ускорит диверсификацию поставок энергии, чтобы уменьшить свою зависимость», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что технологическая работа по заполнению второй нитки газопровода «Северный поток – 2» газом будет завершена в декабре 2021 года. О запуске газопровода рассказал руководитель Центра германских исследований института Европы РАН Владислав Белов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх