На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Удивляет, что до Южмаша только сейчас дошло. Его давно не должно быть.«АиФ»: Военные за...
  • Александр Ракитин
    Интересно, а сколько минут они просуществуют после первого залпа?Эстония пригрозил...
  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...

40% человечества не могут позволить себе здоровое питание, заявили в ООН

Не могут позволить себе здоровое питание порядка 3 млрд проживающих на Земле жителей. Что составляет около 40% всего населения планеты. Такую неутешительную статистику привёл в пятницу, 15 октября, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

Выступая в видеообращении по случаю Всемирного дня продовольствия, генсек ООН отметил, что по данным организации в настоящее время нехватку еды испытывают около 140 млн человек.

“Сегодня 40% человечества не могут позволить себе здоровое питание. Это 3 млрд человек, – сказал он. – Растет голод, растет количество недоедающих, а также страдающих ожирением”.

Гутерриш отметил, что причиной недоедания на планете является не только захватившая Землю пандемия коронавируса, вызвавшая ряд серьёзных проблем в мировой экономике. Также тяжелым бременем ложатся способы, с помощью которых человечество всё последнее время выращивает, потребляет и утилизирует продовольствие.

“Они создают беспрецедентный груз для наших ресурсов, климата и окружающей среды, а также обходятся нам в триллионы долларов”, – генсек ООН.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх