На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...

Вирусолог назвал условия для появления «суперштамма» коронавируса

Новый штамм коронавируса может появиться где угодно. При этом пока ни один вариант COVID-19 не является «конкурентом» дельта-штамма. Об этом заявил вирусолог Евгений Кунин в беседе с «Известиями».

«Суперштамм» может произойти абсолютно от любой линии ковида, то есть не только от «дельты».

«Если бы этот штамм полностью — от слова “целиком” — вытеснил все остальные варианты, тогда конечно. Но остальные варианты где-то все равно продолжают персистировать», — сказал эксперт.

Кунин подчеркнул, что во многом появление и развитие «суперштамма» коронавируса зависит от взаимодействия между различными мутациями. Также, по мнению вирусолога, новый вариант вируса может получить дополнительные свойства. При этом, более вероятно, что он появится в странах с огромным населением.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ученые обнаружили в России новый штамм коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх