На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • miftirina Николаева
    Прямо - бедные несчастные! А ведь все очень просто - в чужой стране вести себя надо прилично! И помнить - то что хоро...Таджикистан выраз...
  • Evgenija Palette
    НЕ ПУСКАТЬ СУК! Иначе их тут передушат голыми руками. Всё к тому идет. И договорильщиков на всяких советах вместе с н...Таджикистан выраз...
  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...

Экс-депутат Госдумы Катасонов: Россия заплатит за переход на евро и юань

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев убежден, что Россия сможет обойтись без долларовых платежей и заменить их на платежи в евро или юанях. Депутат государственный думы VI, VII созыва Сергей Катасонов уверен, что переход на новые валюты дорого обойдутся для России. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Переход на другие валюты и расчет с американскими компаниями будет дороже, потому что мы будем вынуждены переходить на эту валюту через евро и юань, а это дополнительная конвертация, и в расчете с американским бизнесом у нас будут реальные потери. Поэтому здесь остановки, конечно, не будет, и паники быть никакой не должно, но то, что это будет дороже, чем сегодня с американскими компаниями, этот факт надо признать», — сказал Катасонов.

Напомним, на Московской бирже к вечеру среды, 26 января, доллар вырос до отметки в 80 рублей. Этого показателя американская валюта достигла впервые с 3 ноября 2020 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх