На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...
  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Широков
    И эти пердуны туда же. Им то чего не жилось спокойно?Барды Никитины сп...

Кинофестиваль «Евразия.DOC» открылся в Смоленске 

Шестой фестиваль документального кино стран СНГ “Евразия.DOC” открылся в понедельник в Смоленске. В программе фестиваля: 30 картин из более чем 10 стран. Лучшие киноленты будут награждены призом с гравировкой в форме космической ракеты к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Об этом журналистам сообщила продюсер мероприятия Марина Сафронова.

«Шестой фестиваль документального кино стран СНГ “Евразия.DOC” открывается. <…> Все наши участники практически приехали офлайн в 2021 году, и это очень здорово, потому что люди соскучились и по общению, и по обсуждениям, и по документальному кино, и по хорошим ярким кадрам», — заявила Сафронова.

На фестивали будет показана лента «Братья Газдановы. Семеро бессмертных» режиссера Алексея Денисова. Фильм расскажет историю семьи из Осетии. Кроме того, все фильмы, участвующие в фестивале, затрагивают темы Великой Отечественной войны, Нюрнбергского процесса, а также развала СССР.

Ранее сообщалось, что в Гатчине пройдет Международный кинофестиваль «Литература и кино». В нем примут участие войдут 17 художественных и семь документальных полнометражных фильмов, а также 21 короткометражка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх