На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

Британский ученый открыл новый вид редких насекомых

Доктор Элвин Хелден из Университета Англии Раскин обнаружил новый редкий вид кузнечика, ближайший сородич которого, в последний раз встречался в 1969 году. Об этом стало известно из научной работы Хелдена, опубликованной на портале Phys.org.

Сообщается, что английский ученый проводил полевые работы со студентами в тропических лесах Национального парка Кибале в западной Уганде, когда обнаружил новый вид насекомого. Им стал кузнечик из семейства листоедов, которого Хелден назвал Phlogis kibalensis. Новый вид имеет характерный металлический блеск, изъеденное тело и, как и у большинства кузнечиков, мужские репродуктивные органы имеют уникальность, которая представляет собой частично листовидную форму, что свидетельствует о его принадлежности к группе Флогис.

Кузнечики-листоеды на прямую связаны с цикадами, но они имеют намного меньшие габариты. Так, самец недавно открытого вида Phlogis kibalensis имеет длину тела всего 6,5 мм. Известно, что они питаются соком растений, и на них охотятся пауки, жуки и паразитические осы, а также птицы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученые из Венского университета и специалисты Национального музея Шотландии провели исследование по результатам которого пришли к выводу, что процесс одомашнивания значительно уменьшил мозг кошек. Об этом стало известно из статьи с результатами исследования, которая была опубликована в журнале Royal Society Open Science.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх