На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Россиянам напомнили про «секретное оружие» иммунитета

Врач-терапевт, медицинский блогер Филипп Кузьменко назвал способы усилить защиту организма и рассказал, что является «секретным оружием» иммунитета. Об этом сообщил в беседе на радио Sputnik.

По его словам, прививка от опасных инфекций, среди которых коронавирус и грипп, надежнее всего повышает защиту организма. Это основной шаг, на который следует пойти, чтобы укрепить здоровье в ходе осеннего роста заболеваемости, подчеркнул Кузьменко.

«Главная рекомендация — смело идите и делайте прививки. Вакцинация — это полномасштабные учения нашей иммунной системы для предотвращения впоследствии вторжения противника, то есть патогена. Я бы посоветовал вакцинироваться от COVID-19, а также от гриппа», — объяснил собеседник радио.

Специалист отметил, что для улучшения иммунитета стоит пить чай с мёдом, лимоном, имбирем или же какао. Также требуется употреблять в пищу больше фруктов, в которых содержится витамин C. Данные продукты являются хорошими вспомогательными средствами, пояснил он.

Кроме того, эксперт заявил, что «секретным оружием» иммунитета в борьбе с инфекциями является ходьба. Так, человеку нужно проходить в сутки пять тысяч шагов. «Без этого минимума, считайте, ваш иммунитет разрушается», — выразил уверенность врач.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Британии специалисты Ливерпульского университета вычислили механизм того, как вирусные протеазы позволяют SARS-CoV-2 заражать клетки. Данное открытие позволит помочь остановить репликацию коронавирусной инфекции при помощи существующих лекарств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх