На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В РФ испытали группу автономных ударных роботов «Маркер»

В Российской Федерации провели полигонные испытания пяти ударных «смертоносных» роботов Маркер, действовавших без участия человека. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Отмечается, что в автономном режиме был испытан демонстрационный образец группировки наземных робототехнических комплексов. В нем принимали участие пять робототехнических платформ «Маркер».

Собеседник агентства подчеркнул, что роботы решали задачи по распределению целей в группе, выходу на оптимальные огневые позиции, а также своими силами реагировали на оперативное изменение боевой обстановки. Кроме того, платформы обменивались целеуказаниями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 14 октября в США совершили успешный испытательный сброс и поражение высокозащищенной цели на одном из полигонов с помощью новейшей американской бетонобойной авиабомбы GBU-72 Advanced 5K Penetrator.

Авиабомба весом 2,3 тонны предназначена для уничтожения подземных бетонных бункеров на примере северокорейских или иранских. Эти бомбы способны проникать в грунт до 30 см и пробивать стены толщиной до 6 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх