На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Подразделения Вооруженных сил РФ начали прибывать в Белоруссию

На территорию союзной Белоруссии начали прибывать подразделения из состава Вооруженных сил России. Как проинформировали во вторник, 18 января, в пресс-службе Минобороны республики, данные манёвры проводятся в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

«В соответствии с утвержденным замыслом проверки сил реагирования Союзного государства на территорию Республики Беларусь начали прибывать подразделения из состава Вооруженных сил Российской Федерации», – приводится в сообщении ведомства.

Там уточнили, что проверка боеспособности войск Союзного государства является внезапной. Дальнейшее прибытие войск будет осуществляться поэтапно. «На данном этапе участникам проверки предстоит осуществить разгрузку и выдвинуться в район выполнения задач», – отмечается в сообщении минобороны Белоруссии.

Напомним, совместные белорусско-российские учения «Союзная решимость – 2022» намечены на проведение с 10 по 20 февраля. К данным манёврам привлекут ряд воинских частей Восточного военного округа ВС России.

Самолеты-разведчики США последние несколько дней неперестанно кружат в непосредственной близости от соседней Кубы. ожидают прибытия российского оружия на Кубу. Как пишет портал Военное дело, подобная активность американской военной авиации связана с реальными опасениями, что Российская Федерация всерьёз решится на оперативную доставку, а также последующее размещение своего вооружения, в том числе ядерного, на дружественное Москве островное государство.

Ранее сообщалось, что Венесуэла согласилась разместить у себя военные базы РФ. Об этом заявил глава министерства обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх