На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    От осинки не родятся апельсинки!Неизлечимо больно...
  • Коновалова Таня
    Мне слово " предположительно" не нравится в этой конструкции предложений, что это значит? Автор не верит в правдивост...Депутат Госдумы Д...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    9 мая устроить в ночь утро и весь день такие ракетные и прочие огневые удары по инфраструктуре, Львову и т.д. А за од...Politico: США нам...

Россиянам назвали лучшее время для приёма лекарств от COVID

Прием препаратов от коронавирусной инфекции и проведение профилактических процедур в определенное время увеличит их эффективность. Об этом в беседе с «Известиями» рассказали российские ученые.

В статье отмечается, что речь идёт о подстройке к индивидуальным циркадным ритмам пациентам. Они связаны с работой иммунных клеток и параметрами свертываемости крови, а также с вероятностью тромбоза или цитокинового шторма. Так, у большей части людей свертываемость крови растёт в первой половине дня, поэтому гепарин и аспирин лучше принимать утром или ночью, сказано в материале.

«Влияние времени суток на эффективность препаратов зависит от их вида. Про иммуносупрессанты и препараты для дыхательной системы таких исследований я не видел. Что касается антикоагулянтов, которые влияют на свертываемость крови, это возможно, так как свертываемость крови максимальна в первой половине дня», — подчеркнул заведующий отделением медицины сна МГМУ им. И.М. Сеченова Михаил Полуэктов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что западные и отечественные исследователи часто заявляют об исчезновении тех или иных заболеваний на фоне пандемии коронавируса. Причина «исчезновения» некоторых недугов связана не с тем, что COVID-19 вытесняет других возбудителей. Она кроется в антиковидных мерах, заявил врач-эксперт Тимур Пестерев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх