На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Красин
    Расстрелять  в ближайшем  овраге. Поколение воспитывали  при ПутинеСотрудники ФСБ за...
  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...
  • Владимир Молодовский
    Это точно трудно переоценить, вот ВВП который год не может разгреси что натворил этот карьерист.Песков: Роль Ельц...

В российских магазинах оценили влияние упавшего рубля на цены

На фоне нарастания напряжения на границе России с Украиной рубль начал свое падение – в январе по отношению к евро и доллару российская валюта подешевела в среднем на 5%. При этом, по словам директора Национального плодоовощного союза Михаила Глушкова, на ценах в магазинах это падение тоже отразится.

«Цены в контрактах зафиксированы в долларах, поэтому на изменения курсов валют цены на такие продукты реагируют практически «моментально», а от изменения цен в оптовых контрактах до изменения розничных цен на полке проходит примерно две недели», – приводит РБК слова Глушкова.

Эксперт указал на то, что Россия часто зависит от поставок фруктов и овощей из других стран. Импорт «борщевого набора» начнется весной, но курс вряд ли сильно повлияет на ценник овощей. Специалисты также отмечают, что падения рубля отразится на затратах на сырье и логистику.

Ранее сообщалось, что приказ о повышении новых минимальных цен на водку, коньяк и бренди опубликовала пресс-служба Минфина России. Теперь минимальная розничная цена за указанный алкоголь в объеме 0,5 литра будет составлять от 261 до 480 рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх