На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

В ФРС рассказали о рисках для экономики США из-за штамма «омикрон» 

Руководитель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл оценил потери, которые может понести экономика США из-за штамма COVID-19 «омикрон». Об этом пишет РИА «Новости».

Согласно его анализу, появление нового штамма способно повлечь за собой проблемы в сфере трудоустройства и увеличение цен в Соединенных Штатах Америки.

«Недавний рост случаев COVID-19 и появление варианта „омикрон“ дают негативный риск занятости и экономической деятельности, а также растущую неопределенность по инфляции», — поделился прогнозами глава ФРС.

По его словам, на фоне напряженной эпидемиологической обстановки, в США снизится предложение на рынке рабочей силы.

«Увеличение обеспокоенности относительно вируса может сократить желание людей работать в офисе, а это может в свою очередь замедлить прогресс на рынке труда и увеличить нарушения в цепочке поставок», — считает эксперт.

Недавно советник по глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн сообщал, что администрация американского лидера Джо Байдена готова снова задействовать нефть из стратегических запасов. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх