На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...

СК будет добиваться, чтобы подозреваемого в стрельбе в МФЦ заключили в СИЗО

В среду, 8 декабря, следователи предъявят обвинение стрелявшему в МФЦ в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлию Иванову.

Иванова уточнила, что расследуется дело по статьям об убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия, добавив, что следователи будут добиваться заключения в СИЗО.

«Сегодня подозреваемому будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – заключила старший помощник.

Напомним, днем 7 декабря 45-летний отставной подполковник Сергей Глазов устроил стрельбу в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице. Он пришел в ГБУ «Жилищник», находящееся в том же здании, и выстрелил в одного из сотрудников. Спускаясь вниз, мужчина выстрелил в охранника МФЦ и открыл огонь по посетителям.

Ранее стало известно о том, что мужчина, задержанный по делу о стрельбе в Многофункциональном центре Москвы, не имел разрешения на ношение оружия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника информагентства, на задержанного не было зарегистрировано никакого оружия. Речь идет об уроженце Москвы Сергее Глазове, которые в настоящее время живет в Рязанском районе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх