На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...
  • Ирина Галивец
    Наш самый гуманный суд в мире? Смешно!Вылившему зеленку...

Защита депутата Самсонова подала в СК заявление о ложных показаниях

Защита депутата приморского заксобрания Артема Самсонова, который подозревается в развращении ребенка, подала заявление в Следственный комитет (СК). Она попросила о возбуждении дела за дачу заведомо ложных показаний на мужчину. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Наталью Касилову.

В отношении Самсонова возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Парламентарий на базе отдыха во Владивостоке «при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении». Суд арестовал депутата, защита обжаловала решение.

«Подала заявление через приемную СК. Это заявление о заведомо ложных показаниях и фальсификации доказательств», — прокомментировала  Касилова агентству.

В заявлении депутат отметил, что летом 2018 года в палаточном лагере не было фаллоимитатора, а фото с предметом сделано в 2017 году. Подозреваемый попросил следователей проверить фото- и видеоматериалы, а также возбудить уголовное дело по факту заведомо ложных показаний и фальсификации доказательств против свидетеля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов, подозреваемый в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, написал письмо из СИЗО. Он уверен, что претензии к нему имеет женщина, с которой он «когда-то дружил». Арестованный отметил, что в разгар предвыборной кампании против него подали жалобу. Речь идет о том, что депутат ходил по пляжу и призывал всех вступать в партию Алексея Навального, угрожая страпоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх