На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • schober969 Шобер
    Кому и что Россия должна ?! Привыкли говорить со всем миром в повелительном тоне!G7 потребовала от...
  • tolip
    Заколебали командиры херевы..G7 потребовала от...
  • Алина Белова
    Ишь  чего  захотели  ...G7 потребовала от...

Боттас выиграл Гран-при Турции F1

Финский гонщик Валттери Боттас, представляющий Mercedes, выиграл Гран-при турецкого этапа «Формулы 1».

Гонщикам Red Bull Максу Ферстаппену и Серхио Пересу достались второе и третье места соответственно. Россиянин Никита Мазепин на Haas пришел последним, заняв двадцатое место.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон на Mercedes занял пятое место. Он был оштрафован еще до квалификации за нарушение технического регламента и начал гонку с десятой позиции.

В общем зачете «Формулы-1» лидирует Ферстаппен (262,5 балла). Хэмильтон занимает вторую строчку и имеет (256,5 баллов в активе). Победитель турецкого этапа, Валттери Боттас, занимает третью позицию (176 очков).

Ранее стало известно, что в ноябре 2021 года этап Гран-при «Формулы-1» впервые в истории королевских гонок пройдет в Катаре. При этом заезды начнут проходить на регулярной основе с 2023 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх