На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Вирусолог Альтштейн: В России невозможно устроить жесткий военный локдаун

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Профессор вирусологии Анатолий Альтштейн уверен, что локдаун – это правильная и вынужденная мера. Когда мир справится с панедмией, он рассказал Общественной службе новостей.

«Локдаун – это мощное средство по борьбе с эпидемиями. В России сейчас очень тяжелая эпидемическая ситуация, рост продолжается на протяжении длительного времени. Этот вариант «Дельта», который пришел в июне, дал довольно высокий уровень заболеваемости, потом летом было небольшое снижение. Сегодня мы имеем 37 тыс. заболевших человек за последние сутки. К сожалению, очень высокая летальность. Локдаун – это тяжелая, серьезная мера, которая влияет на снижение заболеваемости и, в то же время, довольно неблагоприятно отражается на экономике, на настроении людей. Мы имеем хороший пример в Китае, где эпидемия началась и ее удалось в течение месяца локализовать и снять с помощью мощного локдауна с привлечением армии и жестких мер. К сожалению, у нас такие вещи невозможны, потому что вирус распространился по всей стране. Провести такую меру с такой же эффективностью, как в Китае, невозможно. Но то, что будет сделано, может оказать влияние на развитие эпидемии. Наша самая главная задача – это вакцинация. Россия в этом отношении – счастливая страна. Мы имеем хорошую вакцину, мы имеем производство этой вакцины и ее запас. Остается только, чтобы люди согласились ее применять, помогли бы и себе, и своему государству справиться с этой бедой».

В приказе отмечается, что посещение музеев и театров будет разрешено при предъявлении QR-кодов. На этот период также объявлены школьные каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх