На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минтранс и МВД предложили ввести новые дорожные знаки

Министерство транспорта и министерство внутренних дел России предложили ввести два новых дорожных знака, передает РИА Новости со ссылкой на постановление правительства РФ.

Знак 8.26 «Зарядка электромобилей» будет указывать на станцию зарядки транспортных средств на электродвигателе. Также специалисты предлагают ввести в оборот знак 3.34 «Движение автобусов запрещено». Запрет не будет касаться маршрутных такси и школьных автобусов.

В министерствах предложили и ряд других нововведений. В частности, планируется видоизменить разметку диагональных пешеходных переходов, разрешить совмещение дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» с табличками «Вид транспортного средства» и «Время действия». Для знака 3.27 «Остановка запрещена» — добавлена возможность уменьшения зоны действия при помощи установки знаков 5.29, 6.4, 3.29 и 3.30.

Напомним, ранее в Москве появились дорожные камеры видеофиксации нового типа. Подробности о новинке читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх