На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    России  писателейМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Россиянам рассказали о пользе употребления тыквы

Диетолог Марина Макиша рассказала о пользе тыквы, подчеркнув, что ее ежедневное употребление в пищу может стать профилактикой развития онкологий и процессов старения.

Как пишет издание «Народные новости», в тыкве содержится много бета-каротина, а также провитамин А, который не теряется даже при термической обработке. Специалист подчеркнула, что витамин А — один из наиболее мощных антиоксидантов. «Это профилактика процессов старения и онкологических заболеваний», — добавила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что катехины, которые содержатся в зеленом чае, не снижают окислительный стресс в клетках, а провоцируют его. Об этом заявили специалисты из Высшей технической школы в Цюрихе (Швейцария), изучившие, как катехины влияют на нематоды Caenorhabditis elegans..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх