
С 1 мая в Российской Федерации граждане страны могут рассчитывать на получение нового пособия на детей от 8 до 17 лет. Как сообщают «Известия», также снижается ставка по льготной ипотеке.
Как говорится в публикации, российские семьи смогут претендовать на получение пособия в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума в зависимости от региона. Вместе с этим, объявлено о расширении возможностей «отцовского капитала».
Программа льготного ипотечного кредитования для всех категорий населения, желающих в целях улучшения жилищных условий приобрести квартиру на этапе строительства, заработает по ставке девять процентов.
Ранее в России выступили с предложением об увеличении минимального размера оплаты труда на девять процентов.
Общественная службу новостей ранее сообщала, что российский рубль стал одним из мировых лидеров по укреплению к доллару.
Свежие комментарии