На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Инфекционист рассказал про группы риска омикрон-штамма COVID-19

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что заразиться омикрон-штаммом коронавируса наиболее вероятно может любой человек, не болевшие ранее COVID-19. Об этом пишет РИА новости.

«На самом деле любой человек, не встречавшийся с коронавирусной инфекцией, предрасположен к заболеванию «омикроном», – прокомментировал эксперт.

Горелов добавил, что если следовать опубликованным данным, пациенты скорее всего болеют омикрон-штаммом легче по сравнению с другими штаммами коронавируса, но пациентов вряд ли будут реже класть в больницы, потому что инфекция распространяется шире.

Ранее Горелов рассказал, что доля заразившихся COVID-19 детей при омикрон-штамме ковида возросла с 10-11 до 15%.

По итогом экстренной встречи Всемирной организации здравоохранения в 2021 году по вопросу нового варианта вируса, новому штамму была присвоена буква «омикрон» и присвоен высший уровень опасности. По утверждению специалистов, от омикрон-штамма не защищены и переболевшие или вакцинированные. Он заразнее дельта-штамма COVID-19 и из-за этого становится доминирующим.

Подробнее о вакцинации в России смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх