На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

На МКС сработала аварийная сирена

Сбой управления в российском модуле МКС «Звезда» привел к срабатыванию аварийной сигнализации. Об этом свидетельствуют записи переговоров американских членов экипажа с наземными службами NASA.

О неполадках также доложили и российские космонавты.

«У нас сейчас сработало оповещение <…> Через секунду снялось. Но была сирена по станции. И нашим коллегам, я не отбивал , чтобы они услышали», — сказал космонавт Антон Шкаплеров специалисту подмосковного Центра управления полетами.

По последним данным, причиной тревожного инцидента послужил сбой в системе управления движением и навигацией в российском модуле.

Ранее в NASA сообщили, что ночной инцидент на станции не представлял угрозы для членов экипажа, а его последствия были оперативно устранены.

«В течение 30 минут управлявшие полетом восстановили контроль над положением космической станции, которая сейчас в стабильном положении. Экипаж бодрствовал во время инцидента и не подвергался никакой опасности», — отметили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх