На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...
  • Сергей Храмов
    Кухарка из США решила порассуждать о ядерной войне. РВСН.Небензя помешал Т...
  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...

Новые штаммы ковида легче передаются по воздуху

Мутировавшие разновидности коронавируса обладают большей заразностью чем изначальный, куханьский вариант, когда распространяются воздушным путем. К этому выводу пришли ученые из университета Мэриленда, чье исследование было опубликовано в журнале Clinical Infectious Diseases.

Как выяснили исследователи, число частиц вируса у более поздних штаммов ковида в выдыхаемом воздухе превышает число аналогичных частиц у ранних видов инфекции более чем в сто раз.

В этой связи ученые обратили внимание на то, что когда речь идёт о борьбе с недавно мутировавшими разновидностями, плохо прилегающие маски не обеспечивают достаточной защиты от заражения.

Ранее Общественная служба новостей писала о возможном влиянии штамма дельта на российскую политику. Окружение президента РФ Владимира могло стать жертвой этого типа инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх