На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шушкевич рассказал, зачем встречался с Ельциным в Беловежской Пуще

Первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал в интервью «Ленте.ру» о причинах исторической встречи в Беловежской Пуще, по итогам которой был согласован распад Советского союза. По его словам, главной темой обсуждения стали природные ресурсы – газ и нефть.

«Мы собирались в Беловежье для того, чтобы уговорить Ельцина оказать более серьезную помощь Беларуси с нефтью и газом. Думали, что он как охотник вряд ли откажется побывать в Беловежской Пуще», – приводит издание слова Шушкевича.

Он подчеркнул, что, приглашая Ельцина на встречу в санаторий «Вискули», думал исключительно о решении вопросов с нефтью и газом.

«Ни на минуту не задумывался, что начнем решать куда более серьезные политические вопросы», – добавил экс-президент Белоруссии.

В то же время он подчеркнул, что во время подготовки и подписания Беловежских соглашений никаких нарушений допущено не было, и назвал документ «шедевром легитимной дипломатии конца второго тысячелетия».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший председатель Верховного Совета Белорусской ССР Станислав Шушкевич рассказал о том, кто, по его мнению, виновен в развале СССР. По его словам, «на спусковой крючок нажал Геннадий Бурбулис — первый заместитель председателя правительства России в 1991—1992 годах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх