На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно! Квартальный!Заявление Зеленск...
  • Eduard
    Твоё Зе в нижнем белье!Заявление Зеленск...
  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...

Постпред России при ОБСЕ Лукашевич обеспокоен переброской странами-членами НАТО вооружений на Украину

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил свое беспокойство насчет сообщений о переброске странами-членами НАТО вооружений и военного персонала на Украину. Об этом он сообщил в четверг, 20 января, на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

«Встревожены сообщениями об активизации переброски некоторыми странами-членами НАТО летальных вооружений и военного персонала на Украину. Лишь за эту неделю в Киеве приземлились несколько британских военных бортов с множеством управляемых ракетных комплексов», — цитирует слова Лукашевича ТАСС.

В своем выступлении дипломат объяснил, что подобного рода действия не способствуют нормализации ситуации на востоке Украины, как и укреплению общеевропейской безопасности в целом. Лукашевич считает, что иностранные партнеры подталкивают Киев к возобновлению боевых действий в Донбассе, чтобы поддерживать напряженность вблизи границ РФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Украина разместила военную технику в населенных пунктах Донбасса. Об этом заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Речь идет о присутствии двух БМП-1 вблизи жилых домов в Николаевке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх