На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

«Не догоним, но согреемся»: Политолог оценил шансы Украины принять «Экспо-2030»

Шансы, что украинская заявка на проведение «Экспо-2030» победит, сомнительны, заметил политолог и экономист Александр Дудчак. В разговоре с ИА «Экономика сегодня» он указал на то, что Украина своей заявкой напомнила миру о соперничестве с Москвой.

«Хотеть не вредно и желание Украины похвальное. Проблема лишь в том, что из Киева очень много совершенно неадекватных идей выдается в информационное пространство», – заметил Дудчак.

По словам политолога, Киев намерен организовать выставку на заброшенной территории, которую прежде использовали для фильтрации городских канализационных стоков. Украина уже достигла цели: ее заявку обсуждают, а сама страна вновь ворвалась в информационное пространство.

«Киев исходит в данном случае из позиции «догоним или не догоним, но согреемся». Мероприятие и подготовка к нему показывают, может ли страна обеспечить выставочные площади, гостиницы для гостей, привлечь участников и обеспечить безопасность пребывания на своих территориях. Украина, в сравнении с конкурентами, теряет позиции», – резюмировал экономист.

Общественная служба новостей сообщала, что Киев прорабатывает сразу несколько сценариев ведения войны при нападении со стороны России, заявил советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. Он заметил, что существует девять сценариев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх